ЕВРОШТАКЕТНИК

                                     Металлический штакетник

       забор из металлического штакетника, заборы и ограждения Баррера

Немаловажной частью любого земельного участка является ограждение. Сравнив возможные типы ограждений, забор из металлического штакетника (евроштакетника) обладает наибольшим числом преимуществ, среди которых:

  1. надежность и прочность, несмотря на внешнюю легкость;
  2. огромный выбор цветов;
  3. различные виды защитных покрытий, гарантирующих продолжительную эксплуатацию и сохранение приятного внешнего вида;
  4. простота монтажа;
  5. отсутствие эффекта «парусности».

Основная область, в которой применяется металлический забор штакет – ограждение различных частных владений: дачных участков, загородных домов, коттеджей. За счет дорогого эстетичного внешнего вида, такие заборы часто применяются даже для ограждения элитной загородной недвижимости. Также это эффектное и эффективное палисадниковое ограждение, позволяющее удобно делить внутреннюю территорию на функциональные зоны.

Современное металлическое штакетное ограждение — детище Германии. Там оно получило широкое распространение именно благодаря простоте и легкости монтажа, хорошему внешнему виду и практичности, особенно ценимой немцами. Такие заборы широко применяются и в других странах, причем не только на частных участках, но и в качестве офисных и даже декоративных ограждений.

Есть два типа монтажа штакетного забора: первый позволяет полностью скрыть ограждаемую территорию от посторонних глаз, а второй – оставить ее немного приоткрытой, чтобы можно было демонстрировать соседям и прохожим ухоженный двор, зеленый газон, свой сад. Такой полуоткрытый монтаж особенно популярен, так как он не создаст чувства «тесноты», замкнутого пространства, а также позволяет визуально расширить территорию, минимизировать затенение участка. Хотя даже визуально сплошной, глухой забор из металлического штакетника не сказывается пагубно на росте декоративных растений.

В отличие от деревянных и кирпичных заборов, металлический штакетник не требует специального ежегодного ухода

Металлический штакетник служит гораздо дольше деревянного, менять его придется очень не скоро. Проведенные в РОСХИМТЕСТЕ климатические испытания на соответствие атмосферным условиям России показали, что наше штакетное ограждение успешно может эксплуатироваться многие годы, без потерь своих потребительских свойств.

Современные металлически заборы производятся из специальных сплавов, а также покрываются качественными декоративно-защитными составами, наносимыми методом напыления. Благодаря этому металлический штакетник приобретает весьма устойчивый внешний декоративный слой, который не потребует покраски в течение нескольких лет.

Прекрасный внешний вид, простота монтажа и продолжительный срок эксплуатации заборов из металлического штакетника привели к резкому росту популярности данной продукции среди потребителей. Так, штакетные ограждения BARRERA уже являются лидером продаж среди всех производимых сегодня марок металлического штакетника. Можно с уверенностью утверждать, что в скором времени данный продукт станет мировым лидером среди ограждений.

© Мой Дом, 2013
390020 г.Рязань, ул. 185км (окружная дорога), д.6, офис 11
Создание сайта -
дизайн-группа “Галактика”